当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 福林
提交时间 2018-06-12 10:09:24
信件标题 房产证办理不下来
信件内容 教师公寓8,9号楼的房产证为什么一直办理不下来。当初东郊中学明确答复可以办理,

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-06-13 14:08:50
回复内容  

福林:

你反映教师公寓89号楼房产证办理问题的回复如下:

教师公寓八、九号楼始建于2007年,2010年大部分业主入住,2012年在办理房产证手续时,由于八、九号建设用地为政府划拨的学校用地,虽经多方努力,但是由于政策的变动,土地使用性质一直无法改变,导致手续不全,至今无法正常办理房产证。教育局几年来一直积极与政府、土地局、国资局沟通、协调改变土地使用性质一事。

 

 

 

  三原县教育局

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

bet365新网址主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号